Декада инвалидов

Начало декабря традиционно отмечается, как Декада инвалидов, проводятся с целью привлечений внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями. Это повод еще раз оказать им конкретную помощь, в которой они остро нуждаются, проявить искреннюю заботу, которой подчас так не хватает.

Несколько лет подряд в нашем учреждении проводится акция «Спешите делать добрые дела». Социальные работники совместно со школьниками района проявляют огромную заботу, внимание к людям с ограниченными возможностями, вручают им подарки, сувениры, читают стихи, поют песни

В своей работе социальные работники используют семейный подряд с привлечением членов семьи: чистят снег, убирают дворы.

Проведение декады инвалидов давно стало традицией, которая каждый раз убеждает вновь и вновь отзывчивых и неравнодушных к чужой беде очень много. А добро оно всегда вернется и воздастся. Пусть рядом с нами будет больше счастливых люде, которые любят жизнь, несут с собой свет, радость и тепло.

ОБУСО  «  Комплексный центр социального обслуживания населения Поныровского района» присоединяется к числу тех, кто готов подарить соотечественникам с ограниченными возможностями здоровья хоть небольшой, но праздник, частичку тепла и ворох положительных эмоций.

Поздравить с праздником всех присутствующих в зале пришли работники культуры и наш знаменитый хор ветеранов. На вечере присутствовали представители «Общества слепых», которые поблагодарили за концерт, за чай и гостеприимство.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.