Использование проката ТСР

С каждым годом количество людей, имеющих серьезные ограничения жизнедеятельности, неуклонно растет. Оказавшись в сложной жизненной ситуации, человеку и ухаживающим за ним родственникам приходится приспосабливаться к новым условиям, адаптироваться к потребностям, возникающим в связи с инвалидностью и болезнью.

Большое значение для граждан пожилого возраста и инвалидов имеют правильно подобранные средства реабилитации, с помощью которых они могут быстрее приспособиться к изменившимся условиям среды. На базе отделения социальной реабилитации инвалидов комплексного центра социального обслуживания населения Поныровского района работает  «пункт проката технических средств реабилитации» (далее — пункт), в котором специалисты окажут помощь по подбору технических средств (далее — ТСР) и временному обеспечению нуждающихся граждан на условиях оплаты на согласованный период.

Практика работы пункта и рост количества граждан, обратившихся к услугам проката ТСР, показала необходимость и востребованность этой услуги, что, в конечном итоге, позволяет повысить качество жизни инвалидов, пожилых граждан и других лиц с ограничением жизнедеятельности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.